Cursos

Métodos en Biogeoquímica e Isótopos Estables en Ecología – 2do semestre 2017
  • Mención: Ecología
  • Sigla Curso: BIO4027
  • Coordinación: José Miguel Fariña , Claudio Latorre
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: lunes, miercoles, viernes
  • Módulo: 1a3, 4a6
  • Horario Inicio: 10:00
  • Horario Termino: 13:00
Ecología del Cambio Global – 2do semestre 2017
  • Mención: Ecología
  • Sigla Curso: BIO4030
  • Coordinación: Sergio Navarrete , Mauricio Lima
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 10
  • Día: martes, miercoles
  • Módulo: 1a3, 4a6
  • Horario Inicio: 10:30
  • Horario Termino: 12:00
Fronteras en Ecología – 2do semestre 2017
  • Mención: Ecología
  • Sigla Curso: BIO4031
  • Coordinación: Pablo Marquet
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 10
  • Día: lunes, viernes
  • Módulo: 1a3
  • Horario Inicio: 10:30
  • Horario Termino: 12:30
Paleoclimatología y Paleoecología – 2do semestre 2017
  • Mención: Ecología
  • Sigla Curso: BIO4032
  • Coordinación: Claudio Latorre
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 10
  • Día: martes, jueves
  • Módulo: 4a6
  • Horario Inicio: 14:30
  • Horario Termino: 18:00
Metodología de Estudio in vivo de Enfermedades Infecciosas e Inmunológicas – 2do semestre 2017
  • Mención: Genética Molecular y Microbiología
  • Sigla Curso: BIO4023
  • Coordinación: Susan Bueno
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: lunes
  • Módulo: 1a3
  • Horario Inicio: 09:00
  • Horario Termino: 12:00
Desarrollo de Cepas Microbianas con Deleciones Génicas – 2do semestre 2017
  • Mención: Genética Molecular y Microbiología
  • Sigla Curso: BIO4024
  • Coordinación: Pablo González
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: miercoles
  • Módulo: 4a6
  • Horario Inicio: 15:30
  • Horario Termino: 18:20
Biología Sintética – 2do semestre 2017
  • Mención: Genética Molecular y Microbiología
  • Sigla Curso: BIO4026
  • Coordinación: Luis Larrondo
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: jueves
  • Módulo: 4a6
  • Horario Inicio: 15:00
  • Horario Termino: 18:00
Análisis de Fingerprinting de Comunidades Microbianas – 2do semestre 2017
  • Mención: Genética Molecular y Microbiología
  • Sigla Curso: BIO4028
  • Coordinación: Beatriz Díez
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: martes, miercoles, jueves
  • Módulo: 1a3
  • Horario Inicio: 09:30
  • Horario Termino: 12:30
Interacción Hospedero-Patógeno – 2do semestre 2017
  • Mención: Genética Molecular y Microbiología
  • Sigla Curso: BIO4406
  • Coordinación: Susan Bueno
  • Etapa: e1s2 / Carga: opt / Créditos: 5
  • Día: viernes
  • Módulo: 4a6
  • Horario Inicio: 14:00
  • Horario Termino: 17:00